सासाराम। गया व डेहरी ऑन सोन तथा डेहरी ऑन सोन एवं पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन (डीडीयू) के बीच मंगलवार से मेमू ट्रेनों का परिचालन शुरू हो गया। डीडीयू के मंडल वाणिज्य प्रबंधक मो इक़बाल ने बताया कि 12 जनवरी से गाड़ी संख्या 03691/03692 गया-डेहरी ऑन सोन-गया मेमू पैसेंजर स्पेशल ट्रेन तथा गाड़ी संख्या 03693/03694 डेहरी ऑन सोन-पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन-डेहरी ऑन सोन मेमू पैसेंजर स्पेशल ट्रेन का दैनिक परिचालन प्रारंभ कर दिया गया।
मो. इकबाल ने कहा कि गाड़ी संख्या 03691 गया-डेहरी ऑन सोन मेमू पैसेंजर ट्रेन 7:20 बजे गया जंक्शन से खुलकर 9:30 बजे डेहरी ऑन सोन स्टेशन पहुंचेगी। वापसी में 03692 डेहरी ऑन सोन-गया मेमू पैसेंजर स्पेशल ट्रेन 18:30 बजे डेहरी ऑन सोन से खुलकर 20:50 बजे गया जंक्शन पहुंचेगी। मार्ग में उपर्युक्त दोनों ट्रेनों का कष्ठा, परैया, गुरारू, इस्माइलपुर, रफीगंज, देव रोड, जाखिम, बघोई कुसा, फेसर, देवरिया कुरहमा नरेश हाल्ट, अनुग्रह नारायण रोड, चिरैला पौथु, सोननगर स्टेशनों पर भी ठहराव होगा।
उन्होंने कहा कि इसके अतिरिक्त 12 जनवरी से ही गाड़ी संख्या 03693/03694 डेहरी ऑन सोन-पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन(डीडीयू)-डेहरी ऑन सोन मेमू पैसेंजर स्पेशल ट्रेन का दैनिक परिचालन प्रारंभ किया गया है। गाड़ी संख्या 03693 डेहरी ऑन सोन-पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन मेमू पैसेंजर स्पेशल ट्रेन डेहरी ऑन सोन से 9:35 बजे खुलकर 12:40 बजे पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन पहुंचेगी। वापसी में गाड़ी संख्या 03694 पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन-डेहरी ऑन सोन मेमू पैसेंजर स्पेशल ट्रेन पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन से 15:30 बजे चलकर 18:25 बजे डेहरी ऑन सोन पहुंचेगी। मार्ग में उपर्युक्त दोनों ट्रेनों का पहलेजा हॉल्ट, करवंदिया, सासाराम, कुम्हऊ, शिव सागर रोड, खुर्माबाद रोड, कुदरा, पुसौली, मुठानी, भभुआ रोड, दुर्गावती, धनेछा, कर्मनाशा, सैयदराजा, चंदौली मझवार, गंजख्वाजा आदि स्टेशनों पर भी ठहराव होगा।